NEXT-ONE
無題ドキュメント

ROTAX-MAXパーツリスト NEXT-ONE

ROTAX MAX Parts List


ROTAX MAX純正部品オンラインストア

パーツの数量は基本的には1個単体での販売です、必要数をご入力下さい。

ニーズの多い商品は在庫しておりますが、商品に寄ってはメーカーより入荷次第の発送になります。(2~6日程度で入荷発送)

また、国内在庫が欠品の場合は入荷に数ヶ月お待ちいただく場合も有ります。

ロータックス マックス パーツリスト1

 クランクケース周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1-3 295915 クランクケース Evo 黒 Assy

¥105,930

¥98,909

4 230425

オイルシール(左)28x38x7 

¥1,408

¥1,342

5 930675 オイルシール(右)25x38x7

¥1,408

¥1,342

6 832583 ケースベアリング6206

¥3,399

¥3,230

7 232291 ベアリング(右)6302TN9C3/15-42-13

¥2,376

¥2,263

8 232341 ベアリング(左)6005E C3/25-47-12

¥2,937

¥2,791

9 227280 ワッシャー

¥583

10 940316 皿ネジ M5x12 締め付け6NM

¥39

12 230195 オイルシール(ウォーターポンプ用) 10x26x7

¥693

¥660

13-16 220515 ポンプシャフト Assy

¥3,696

¥3,511

17 650494 ケースガスケット

¥869

¥826

18 241823

ケース合ネジ(短)M6x45

 

 
19 240373 ケース合ネジ(長)M6x60

 

 
22 294812 減速スターターギアAssy(ワンウェイ)

¥20,856

¥19,800

23A 210346 リダクションギアカバー

¥1,452

23 260772 チェーンガード

¥5,500

¥5,225

24 840861 スターターギアカバー合せネジM6x25

 

 
25 224094 アルミラジエター継ぎ手 ストレート

¥792

26 940787 シリンダータイロッド(長)M8x57/20

 

 
27 241386 シリンダータイロッド(短)M8x28/20

 

 
29 241925 ギアボックス蓋

¥429

31 296160

エンジンガスケットセット Assy

(カートに商品写真有ります。)

¥7,799

¥7,410

I 897330

FAG リチウムベースグリス 250g

(カートに商品写真有ります。)

¥6,050

¥5,720

ロータックス マックス パーツリスト2

ピストン・クランクシャフト・バランスギア周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1 685096 クランクシャフト Evo Assy

¥76,659

¥73,480

2 832533 ケースベアリング6206

¥3,399

¥3,229

3 237948 バランサーシャフト

¥10,824

¥10,283

4 232291 ベアリング(右)6302TN9C3/15-42-13

¥2,376

¥2,263

5 232341 ベアリング(左)6005E C3/25-47-12

¥2,937

¥2,790

6 230425 オイルシール(左)28x38x7

¥1,408

¥1,342

7 430460 バランサーギアO-リング18x3.5

¥275

8 234431 旧型バランサーギア27T プラスチック

¥2,948

8 234435 新型バランサーギア 50T スチール

¥5,775

¥5,390

9 635850 バランサードライブギア19T (Blk/Plastic)

¥2,387

¥2,266

10 945664 バランサーギアクリップAV20

¥99

11 827590 ウオータポンプギアワッシャー10.1/17/1

¥176

12 232732 ウオータポンプシャフトピン4x15.8

¥132

13 234415 ウオータポンプギア16T(White)

¥2,244

¥2,132

15 634035 アイドルギア28/13T(Brown)

¥2,233

¥2,122

16 650476 ギアボックスカバーガスケット

¥979

¥935

17 211873 ギアボックスカバー(旧型)

¥9,636

17 211875 ギアボックスカバー Evo 黒

¥9,636

¥9,350

18 230415 ガスケットA6x10

¥105

19 840866 ギアボックスカバー取付ネジM6x25

 

 
20 840888 ギアボックスカバー取付ネジM6x30

 

 
21 932027 スモールエンドゲージ15x19x20 HQ

¥4,136

¥3,930

22-23 2955**

ピストン 53.92~98

¥17,930

¥16,999

23 215548 ピストンリング54/49.4x1

¥6,501

¥6,171

24 216135 ピストンピン15x10/12.5x45.6

¥2,288

¥2,174

25 945635 サークリップ(1個)

¥121

26 685011 コンロッドAssy Evo

¥43,835

¥41,580

ロータックス マックス パーツリスト3

シリンダー周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1  

ベースガスケット0.2~0.8

¥583

¥556

2 613372

シリンダーMAX (3サイズ)

¥87,593

¥83,160

2 223991 シリンダーJunior(3サイズ)

¥86,163

¥81,950

3 242707 シリンダータイロッドナットM8

¥539

4 250160 シリンダーヘッドO-リング

¥583

¥554

5 223386 シリンダーヘッド

¥13,068

¥13,068

6 945832 シリンダーヘッドロックワッシャーA8

¥28

7 940487 シリンダーヘッドロックネジM8x30

¥138

8 430782 プラグ穴O-リング23.3x2.4

¥429

¥407

9 250280 シリンダーヘッドカバーO-リング

¥550

¥523

10 613104 シリンダーヘッドカバーEvo 赤

¥13,420

¥12,749

11-15 222125 サーモスタット 45℃ ASSY(SPL)

¥4,455

16 641323 プラグネジM10x1

¥429

18 641361 シリンダーヘッドカバー封印ネジM6x25

 

 
19 250521 リードバルブガスケット

¥495

¥473

20-24 224380 リードバルブAssy

¥13640

¥12,958

22 224431 リード弁

¥2,112

¥2,006

25 267916 キャブレターフランジ

¥8,965

¥8,525

26 641361 キャブレターフランジ封印ネジM6x25

 

 
28 251850 キャブレタークランプ 51

¥451

29 250271 エキゾーストガスケット

¥583

30 273190 エキゾーストソケット Evo

¥4,378

¥3,158

30 273971 エキゾーストソケット 旧型

¥4,230

31 273196

エキゾーストソケット

Evo Novice/Mini 2020 22mm

¥4,378

¥4,158

32 273192 エキゾーストソケット Evo Micro 18mm

¥3,378

¥4,158

33 240072 エキゾーストソケット取付ネジM8x20

 

 
34 450360 メタル エキゾーストソケット ガスケット

¥1,771

¥1,683

36 942674 ナット M8 MicroMAX用

¥248

37 626420

リストリクター ベースプレート

Micro/Mini Evo

¥5,225

¥4,972

38 296161 ガスケットセット シリンダー Assy

¥5,632

¥5,390

51 251720

サポートブラケット

¥2,299

¥2,184

53 994483

ミクニ燃料ポンプDF44-210

¥7,656

¥7,273

ロータックス マックス パーツリスト4

排気バルブ周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1-25 481260 排気バルブ EVO comp Assy

¥32,384

¥30,690

1 441358 排気バルブスタッドボルトM6x52.5 EVO

¥880

¥836

2 253725 排気バルブ

¥4,708

¥4,473

3 230261 排気バルブO-リング6x2.5

¥308

4 250231 排気バルブガスケット(橙)

¥495

4 250231J 排気バルブガスケット-JPN(黒)

¥715

5 253385 排気バルブハウジング EVO

¥8,388

¥7,975

6 845020 排気バルブスプリングワッシャーB6

 

 
7 840861 排気バルブ取付ネジM6x25

 

 
8 930500 オイルシール 6x11x3/4.5NBR

¥726

9 838255 排気バルブピストンホーススプリング IN

¥275

10 260723 排気バルブピストン受け皿

¥2,420

¥2,299

11 854440 排気バルブピストン

¥2,519

¥2,398

12 939280 排気バルブピストンホーススプリング OUT

¥473

13 239952 排気バルブスプリング 48.5/0.8mm(緑色)

¥638

14 911559 排気バルブカバー EVO

¥2,629

¥2,497

15 241271 排気バルブカバー取付ネジ M5x25

 

 
16-17 241220 アジャストスクリュー&O-リングSET

¥1,469

18 664630 ソレノイドバルブ

¥4,906

¥4,661

22 660574 プレッシャーライン 280mm

¥363

24-25 651010 排気バルブ コントロールチューブ Assy

¥5,390

¥5,121

54 660543

チェックバルブ(緑プラ)

¥2,178

¥2,069

ロータックス マックス パーツリスト5

旧型排気バルブ周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
3 441358 排気バルブスタッドボルトM6x45.5

¥891

4 253725 排気バルブ

¥4,708

¥4,473

5 230260 排気バルブO-リング6x3

¥308

6 250231 排気バルブガスケット(橙)

¥495

6 250231J 排気バルブガスケット-JPN(黒)

¥715

7 253380 排気バルブハウジング 

¥7,997

8 845020 排気バルブスプリングワッシャーB6

 

 
9 241236 排気バルブ取付ネジM6x16

 

 
10 838255 排気バルブピストンホーススプリングIN

¥275

11

260723

排気バルブピストン受け皿

¥2,420

¥2,299

10

854440

排気バルブピストン

¥2,519

¥2,398

13 939280 排気バルブピストンホーススプリング OUT

¥473

14 239943 排気バルブスプリング 42.5/0.8(黒色)

¥627

15 210331 排気バルブカバー

¥2,794

16 641890 排気バルブ調整ネジ ビッグ

¥1,485

17 239030 排気バルブスプリングクリップ

¥968

ロータックス マックス パーツリスト6

EVOイグニッション '17周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
2 265560 ピックアップ

¥9,955

¥9,457

3-4 294805

スターターAssy

¥28,820

¥27,379

5 265532 スターター用ケーブルAssy '17

¥2,618

¥2,486

8 281262 スターターリペアキット

¥4,235

¥4,070

9 251670 スターターサポート

¥847

12-13 666826 イグニッションコイル Evo 赤キャップ

¥17,050

¥16,203

13 866707 プラグキャップ 赤

¥3,080

¥2,926

14   プラグ NGK GR8DI(2種類)

¥2,970

¥2,816

17 251129 バッテリーホルダー '21

¥8,580

¥8,151

19 992819 スターターリレー

¥6,325

¥6,008

22 666815 E-BOX

¥30,360

¥29,150

23 201900 E-BOX ラバーカバー

¥2,200

25-26 251254

バッテリーホルダー用取付クランプ Assy

(1セット/片側)

¥2,101

¥1,995

27 264854 '17 マルチスイッチ

¥6,127

¥5,821

28 660767 バッテリーラバーパッド

¥2,090

29-31 265518 バッテリー12V YUASA-ROTAX

¥9,130

30 481380 バッテリーコネクターキット

¥572

31 864950 フラット コネクター

¥110

32 201602 '17 バッテリーカバー

¥4,840

¥4,620

35 431500 ピックアップ用ガスケット

¥264

50 666836 ワイヤーハーネス EVO '17

¥19,360

¥18,392

49 666900 ダミープラグ Micro/Mini/Junior

¥825

34

265148 バッテリーチャージャー ASSY

¥9,878

ロータックス マックス パーツリスト7

EVOケーブルコンバージョンキット '17

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

1-13

251124 バッテリーホルダー&ケーブル Assy '17

¥46,860

¥44,517

15-24 651062 コイル&ブラケット Assy

¥20,350

¥19,333

16 651935 マウントプレート

¥2,640

17

651925 コイルプレート

¥1,650

18 660522 ラバーステー 18x15xM6 (短 2個使い)

¥1,040

19 660520 ラバーステー 18x15xM6 (長 1個使い)

¥1,040

ロータックス マックス パーツリスト8

EVOイグニッション '16周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
2 265560 ピックアップ

¥9,955

¥9,457

3-4 294805

スターターAssy

¥28,820

¥27,379

5 265530 スターター用ケーブルAssy '16

¥2,618

¥2,486

8 281262 スターターリペアキット

¥4,235

¥4,070

9 251670 スターターサポート

¥847

12-13 666826 イグニッションコイル Evo 赤キャップ

¥17,050

¥16,203

13 866707 プラグキャップ 赤

¥3,080

¥2,926

14   プラグ NGK GR8DI(2種類)

¥2,970

¥2,816

17 666814 E-BOX

¥30,360

¥29,150

19 992819 スターターリレー

¥6,325

¥6,008

24 251121 バッテリーホルダー '16

¥5,962

26-27 251254

バッテリーホルダー用取付クランプ Assy

(1セット/片側)

¥2,101

¥1,995

28 660767 バッテリーラバーパッド

¥2,090

30 481380 バッテリーコネクターキット

¥572

29-31 265518 バッテリー12V YUASA-ROTAX

¥8,300

32 264850 '16 マルチスイッチ

¥5,820

¥5,530

31 864950 フラット コネクター

¥110

33 201600 '16バッテリーカバー

¥4,642

34 201621 '16 スイッチレバー

¥2,585

50 666831 ワイヤーハーネス EVO '16

¥19,360

¥18,392

49 666900 ダミープラグ Micro/Mini/Junior

¥825

51

251720

サポートブラケット

¥2,299

¥2,189

53

994483

ミクニ燃料ポンプDF44-210

¥7,656

¥7,273

 

265148 バッテリーチャージャー ASSY ¥9,878

ロータックス マックス パーツリスト9

イグニッションユニット(DENSO)、スターター周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

1

265560 ピックアップ

¥9,955

¥9,457

3 260657 コイルラバーステー25x20xM6

¥1,452

4 265578 イグニッションコイル

¥57,673

5

864695 イグニッションケーブル 360mm

¥1,056

6 866707 プラグキャップ 赤

¥3,080

¥2,926

7   プラグ NGK GR8DI(2種類)

¥2,970

¥2,816

8

264910 Mass ケーブル

¥682

11 294802 スターターAssy

¥26,200

¥27,379

12 251670 スターターサポート楕円

¥847

13

265530 スターター用ケーブルAssy

¥2,486

14 281262 スターターリペアキット

¥4,235

¥4,070

16

265592 ON/OFFスイッチ

¥4,345

 

17

265580 スターターボタン

¥3,080

18

251123 バッテリーホルダー

¥5,005

19-22

251254 バッテリーホルダー用取付クランプ Assy

¥2,101

 

23

660767 バッテリーラバーパッド

¥2,090

24-26

265518 バッテリー12V YUASA-ROTAX

¥9,130

27

266125 ケーブルハーネス バッテリチャージャー用

¥21,417

34

265148 バッテリーチャージャー ASSY

¥8,980

45

  バッテリーチャージャー

 

ロータックス マックス パーツリスト10

MAX-DELLORTO XSキャブレターパーツ(MAX現行キャブレター)

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1 295060 デロルトキャブレターVHSB34XS MAX

¥59,455

¥56,100

2 262031 キャブレタースライド 45

¥14,971

¥14,223

3 261192 スライドニードル K57

¥1,529

¥1,452

4 245630 スライドニードルクリップ

¥165

5 261270 ニップルスクリュー

¥1,881

¥1,793

6 239885 スロットルバルブスプリング

¥1,199

¥1,139

7 261427 キャブレタースライドカバー

¥3,003

¥2,849

8-11 268040 スロットルケーブル取付キット

¥1,188

¥1,129

13 262042 ニードルジェット DP267

¥2,431

¥2,309

14 261550 メインジェットカップ

¥220

15   メインジェット 110~210

¥594

¥561

  281478 メインジェット キット 105~115 (Micro/Mini)

¥2,860

  281479

メインジェット キット 124~134 (Jr/Sr)

(XSキャブレター用)

¥2,860

   

メインジェット キット 124~134

(QSキャブレター用)

¥2,860

16   アイドルジェットインサート 45

¥1,573

¥1,496

17   アイドルジェット 60

¥1,639

¥1,562

18 261895 スタートジェット60

¥869

19 261880 ニードルバルブKIT150

¥4,059

¥3,861

21 261290 フロートレバー

¥2,629

22 229271 フロートピン

¥506

23 268032 フロート4.0g

¥2,145

¥2,038

24 293834A フロートガスケットonly

¥550

27 261373 プラグスクリュー

¥814

32-34

268042 燃料フィルターKit

¥1,672

¥1,588

41 261030 プラグスクリュー Spl

¥3,718

¥3,520

42 230890 O-リング 17-2.5

¥220

43 293834 キャブガスケットKIT

¥3,003

¥2,860

44 268040 スロットルケーブル取付キット

¥1,188

¥1,129

45 994483 ミクニ燃料ポンプDF44-210

¥7,656

¥7,271

46 296165 燃料ポンプ用ガスケットセット

¥2,695

¥2,552

48 274161 フュエルフィルター

¥1,177

¥1,100

49 260260 オーバーフローパイプ 黒 180mm

¥385

54 267536 Micro/Mini用インナーリストリクター

 

ロータックス マックス パーツリスト11

MAX-DELLORTO QSキャブレターパーツ(MAX旧型キャブレター)

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1 295998 デロルトキャブレターVHSB34QS “R09806”

¥56,100

2 262030 キャブレタースライド 40

¥12,364

3 261191 スライドニードル K98

¥1,573

4 245630 スライドニードルクリップ

¥165

5 261270 ニップルスクリュー

¥1,881

¥1,793

6 239885 スロットルバルブスプリング

¥1,199

¥1,139

7 261427 キャブレタースライドカバー

¥3,003

¥2,849

8-11 268040 スロットルケーブル取付キット

¥1,188

¥1,129

13 262040 ニードルジェット FN266

¥2,309

14 261550 メインジェットカップ

¥220

15   メインジェット 110~210

¥5494

¥561

16 261162 アイドルジェットインサート 45

¥1,573

 
16 261165 アイドルジェットインサート 60

¥1,573

 
17 261163 アイドルジェット 30

¥1,639

17 261341 アイドルジェット 60

¥1,639

18 261895 スタートジェット60

¥869

19 261880 ニードルバルブKIT150

¥4,059

¥3,861

21 261290 フロートレバー

¥2,629

22 229271 フロートピン

¥506

23 268030 フロート5.2g

¥1,970

23 268031 フロート3.6g

¥1,970

24 293834A フロートガスケットonly

¥550

27 261373 プラグスクリュー

¥814

32-34

268042 燃料フィルターKit

¥1,672

¥1,588

40 267535 吸気リストリクター Mini MAX JP

 

 
41 293834 キャブガスケットKIT

¥3,003

¥2,860

42 268040 スロットルケーブル取付キット

¥1,188

¥1,129

43 994483 ミクニ燃料ポンプDF44-210

¥6,960

¥6,612

44 296165 燃料ポンプ用ガスケットセット

¥2,695

¥2,552

47 274161 フュエルフィルター

¥1,177

¥1,100

48 260260 オーバーフローパイプ 黒 180mm

¥385

49 251730

キャブレター ストップ スリーブ Micro MAX  JP

 

 
50 251790 取付プレート Micro MAX JP

 

 
52 281822 キャブレターインサートキット 8.5

 

 
49 261030 プラグスクリュー Spl

¥3,718

¥3,520

   

メインジェット キット 124~134

(QSキャブレター用)

¥2,860

ロータックス マックス パーツリスト12

現行クラッチ周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

1

434840 スターターギア

¥22,913

¥21,769

2

842319 クラッチ取付ナットM20x1.5

¥1,793

3

659907 クラッチ(スチール)

¥19,855

¥18,810

4

840036 クラッチ取付ボルト

¥99

5

236877

ドライブ11T (no.233855が必須)

¥5,159

¥4,840

5 63602※ ドライブ12T~16T

¥5,159

¥4,840

6 232365 ニードルピン5x5

¥292

7 659939 クラッチドラム

¥8,657

¥8,250

8 242925 ドライブロックナットM28x1(ドラム裏側)

¥1,210

¥1,155

9 233855 プレーンベアリング11T用 15x17x17.6

¥1,309

¥1,243

10 632415 ニードルゲージ15x19x17 12~16T用

¥1,727

¥1,641

11 950815 O-リング

¥231

12 927057 クラッチ取付ナットワッシャー15.2/25/1

¥440

13 627345 ロックワッシャー10/19/1.5 11T用

¥319

13 627340 ロックワッシャー10/22/1.5 12~16T用

¥319

14 942951 クラッチロックナットM10x1(小・外側)

¥253

15 5824※※ ROTAX チェーン 96L~114L

¥5,720

¥5,445

19 281721 クラッチ交換キット

¥62,260

¥59,070

   

FAG リチウムベースグリース 25g

¥950

  897330 FAG リチウムベースグリース 250g

¥6,050

¥5,720

ロータックス マックス パーツリスト13

旧型クラッチ周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

3

659213 旧型クラッチシュー STD

¥4,755

4 251676 旧型サポートプレート 1.5mm

¥869

11 236877 ドライブ11T

¥5,159

¥4,840

11 63602※ ドライブ12T~16T

¥5,159

¥4,840

12 232365 ニードルピン5x5

¥292

13 659154 旧型クラッチドラム

¥6,377

14 242925 ドライブロックナットM28x1(ドラム裏側)

¥1,210

¥1,155

9 233855 プレーンベアリング11T用 15x17x17.6

¥1,309

¥1,243

9 632415 ニードルゲージ15x19x17 12~16T用

¥1,727

¥1,641

10 950815 O-リング

¥231

15 627345 ロックワッシャー10/19/1.5 11T用

¥319

15 627340 ロックワッシャー10/22/1.5 12~16T用

¥319

14 942951 クラッチロックナットM10x1(小・外側)

¥440

17 281431 旧型クラッチリペアKIT 1.5mm用
3-ラバースリーブ、3-ワッシャー、
3-リング、3-スプリング

¥3,824

   

FAG リチウムベースグリース 25g

¥950

  897330 FAG リチウムベースグリース 250g

¥6050

¥5,720

ロータックス マックス パーツリスト14

現行ラジエター周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1-6 295928 ラジエターAssy シールド付

¥49,819

¥47,300

2

13

222750 ラジエターキャップ ガスケット1.0bar

¥3,817

¥3,630

3 201220 ラジエターシールド

¥4,345

¥4,125

7 651690 ラジエターブラケット(黒棒)

¥2,332

¥2,200

10 951870 クランプ 16-25

¥352

11 222746 ラジエターホース NW18

¥1,452

12-17 295923 Micro用ラジエターAssy シールド付

¥27,269

¥25,905

14 201222 シールド Micro用

¥3,759

¥3,608

18 651695 ラジエターブラケット Micro用

¥1,848

20 841831 ラジエターサポートボルト M8x75(長い方)

¥110

ロータックス マックス パーツリスト15

旧型ラジエター周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

2

15

222750 ラジエターキャップ ガスケット1.0bar

¥3,817

¥3,630

5 222746 ラジエターホース NW18

¥1,452

6 951870 クランプ 16-25

¥352

7 224666 ラジエターサポートブラケット サーモ

¥1,287

ロータックス マックス パーツリスト16

EVOマフラー周辺パーツ(現行)

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

1

273190 エキゾーストソケット Evo

¥4378

¥4,158

2

7

450360 メタル エキゾーストソケット ガスケット

¥1,771

¥1,683

3-9 273078 マフラーAssy Evo

¥56,672

¥53,889

3 273200 チャンバー部

¥34,837

¥33,110

4-6 273220 サイレンサーAssy

¥19,866

¥18,873

5

17

297982 消音材

¥1,980

¥1,881

6 273210 サイレンサーインナーチューブ

¥5,830

¥5,539

8

12

15

938798 ステンレス スプリング

¥671

9 238945 サイレンサースプリング

¥484

10 651071 チャンバー保持プレート

¥4,257

¥4,048

11 201720 ラバーバッファー (2ヶ必要です)

¥649

13 273196 エキゾーストソケット Evo Mini 22mm

¥4,378

¥4,158

14 273192 エキゾーストソケット Evo Micro 18mm

¥4,378

¥4,158

16-18 273136 Micro MAX マフラーAssy 2020

¥27,500

¥26,180

18 273212 サイレンサーインナーチューブ Micro 2020

¥6,820

¥6,479

19-21 273137 Mini MAX マフラーAssy 2020

¥31,900

¥30,360

20 297985 消音材 Mini 2020

¥1,760

21 273211 サイレンサーインナーチューブ Mini 2020

¥11,550

¥10,989

22 660920 ラバーステー 30xM8

¥1,210

27 297983 スチールマット バンド付

¥4,312

ロータックス マックス パーツリスト17

旧型マフラー周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 

2

297982 消音材

¥1,980

¥1,881

3

273093 エンドカバー

¥2,552

4 938795 スプリング66mm

¥429

5 440292 ネジ M4x12

 

 
6 242533 ロックナット M4

 

 

7

238940 チャンバーエンドスプリング

¥484

ロータックス マックス パーツリスト18

インテークサイレンサー周辺パーツ

No 部品番号 部品名

販売価格

(税込)

 
1 225015 ノイズボックスケース底

¥3168

¥3,010

2 225041 ノイズボックスチューブ

¥3,971

¥3,773

3 225061 フィルターエレメントホルダー

¥814

4 225053 フィルターエレメント(TwinAir)

¥2,200

¥2,090

5 225025 ノイズボックスケース上

¥4,400

¥4,180

6 225031 キャブレターラバーブラケット

¥2,200

¥2,090

7 242141 ノイズボックス組立 クリップネジM6

¥1,331

8 251720 サポートブラケット

¥2,299

¥2,189

9 244211 ノイズボックス組立ネジワッシャー

 

 
10 241935 サポートブラケットネジM6x20

 

 
11 951791 ノイズボックス取付クランプ 50-70

¥561

当店でご利用いただける電子決済のご案内

下記よりお選びいただけます。