NEXT-ONE
無題ドキュメント

OTKパーツリスト NEXT-ONE

OTK Parts List


OTKフレーム純正部品オンラインストア

TONY KART / KOSMIC / REDSPEED / EXPRITフレーム共通部品

現在、ショッピングカート製作中の為、部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

パーツの数量は基本的には1個単体での販売です、必要数をご入力下さい。

ニーズの多い商品は在庫しておりますが、商品に寄ってはメーカーより入荷次第の発送になります。(2~6日程度で入荷発送)

また、国内在庫が欠品の場合は入荷に数ヶ月お待ちいただく場合も有ります。

01 FRONT BUMPERS

フロントバンパー周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0002.00D フロントバンパー M6-M10/CIK
B 0002.04B フロントバンパー/ロア M6-M10/CIK
C 0002.00B フロントバンパー M4
D 0002.03 フロントバンパー/ロア M4
E 0002.ABA フロントバンパー M8
F 0002.BA3 フロントバンパー/ロア M8
I 0002.A0B フロントバンパー/ロア M5/NEOS
J 0002.BA1 フロントバンパー/ロア M5/ROOKIE EV
L 0126.B0 フロントバンパーロアプレート M5
Q 0301.C1 フロントバンパーナイロンサポートx2
R 0301.C2 フロントバンパーフィックスレバー
S V.TPSCEI6X20 サラボルト 6X20
T 0033.00 ロゼットワッシャー M6/ALU
V D.M6A.B. セルフロックナットM6 (ナイロン)
W V.TCE6X20 キャップボルト 6X20
X V.TCE6X30 キャップボルト 6X30
Y[ V.TB6X30 ボタンスクリュー 6X30

 

02  REAR PROTECTIONS

リアプロテクション(リアバンパー)周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0312.D0 リアスポイラー M10
A 0312.A0 リアスポイラー M4
B 0312.AB30KIT リアスポイラー M10 ステースクリューKIT/D.30mm
B 0312.AB32KIT リアスポイラー M10 ステースクリューKIT/D.32mm
B 0312.A028KIT リアスポイラー M4 ステースクリューKIT/D.28mm
B 0312.A030KIT リアスポイラー M4 ステースクリューKIT/D.30mm
B 0312.A032KIT リアスポイラー M4 ステースクリューKIT/D.32mm
D 0312.00A リアスポイラーコネクション M4
E 0312.00C リアスポイラーコネクションサポート M4-5-8
F 0067.D1 リアスポイラーカラー 30mm
F 0067.D2 リアスポイラーカラー 32mm
G 0066.00 リアバンパーラバー D.30mm
G 0066.B0 リアバンパーラバー D.32mm
H 0066.D0 リアスポイラーラバー CLOB-20mm
I V.TE10X120 ヘキサゴンボルト 10x120/MINI(リアバンパーボルト)
I V.TE10X130 ヘキサゴンボルト 10x130標準(リアバンパーボルト)
J R.P.10X30X2,5 ワッシャー D.10X30X2.5
K D.M10 ナット M10
L D.M10A.B. ロックナットM10(ナイロン)
M/N/P/Q

otk-rpbn-set

スポイラー取付皿ボルトナットセット

(各1個/1ヶ所分)

R 0312.FB リアスポイラー MINII M5-8
S 0312.FDKIT リアスポイラー MINI ステースクリューKIT/D.28mm
T 0312.00FA リアスポイラーコネクションM5-8(コ型)
X 0067.D3 リアスポイラーカラー 28mm
Y 0066.A0 リアバンパーラバー D.28mm
AA 0069.B0 ゼッケンプレートステッカー YEL

 

03  SIDE BUMPERS

サイドバンパー周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0004.F8DX サイドバンパー M10/R
B 0004.F8SX サイドバンパー M10/L
C 0004.F7DX サイドバンパー M6/R
D 0004.F7SX サイドバンパー M6/L
E 0004.F6DX サイドバンパー M4/R
F 0004.F6SX サイドバンパー M4/L
G 0004.CCEDX サイドバンパー ROOKIE 2020/M8/R
H 0004.CCESX サイドバンパー ROOKIE 2020/M8/L
K 0004.B2DX サイドバンパーMICRO/R
L 0004.B2SX サイドバンパーMICRO/L
M 0004.00A アンチバイブレーション/サイドバンパー
N 0004.00B1 ナイロンロック/サイドバンパー
O/P/Q otk-sbbn-set

サイドバンパー取付皿ボルトナットセット

(各1個/1ヶ所分)

 

04 STEERING COLUMNS

ステアリングシャフト周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0005.BA8 ステアリングシャフト 47cm/8mm
A 0005.BB8 ステアリングシャフト 49cm/8mm
B 0005.F08 ステアリングシャフト 47cm/SP/8mm
B 0005.FA8 ステアリングシャフト 49cm/SP/8mm
C 0005.C0UK8 ステアリングシャフト 43cm/8mm
D 0005.D0 ステアリングシャフト MICRO
E 0011.00 ステアリングシャフトベアリング D.10 (PB10A)
F 0012.00 ステアリングシャフトシーガーリング
G D.M8A.A. ロックナットM8(ナイロン)
H 0086.B0 OTK ステアリングシャフトナイロンサポート
I 0115.00 ステアリングシャフトロッキングブッシュ(イモネジ付)
P1 0008.A0 タイロッド 270mm
P2 0008.E0 タイロッド 235mm
P3 0008.B0 タイロッド 220mm
P4

0008.C0

タイロッド 190mm
Q 0009.00 IKO タイロッドボールジョイント/R(ナット無し)
R 0009.A0 IKO タイロッドボールジョイント/L(ナット無し)
S 0026.A0 ボールジョイントスペーサー 8X13X4
T 0216.00 ロゼットワッシャー M8/ALU
U V.TPSCEI8X40 サラボルト 8X40
V R.P.8X12 ワッシャー D.8X12
W 0011.01 ステアリングシャフトセーフティーワッシャー

 

05 STEERING WHEEL’S HUBS AND CLUTCH LEVERS

ステアリングボス周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0084.BAC

ステアリング゙ボス/6ホール

C 0084.BAIB ステアリングラッキングボス
H/I/J m6-35wn ボス取付ボルトセット
E/F/G m5b20wm ステアリング取付ボルトセット

 

07 AL ADJUSTABLE PEDALS

ペダル周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0014.DC アクセルペダル Adj
B 0015.DC ブレーキペダル Adj
C 0014.D04 フランジブッシュ 12x10x7mm Adj  
E/F/G/H 0014.D0 ペダルピン /ピボットAdjセット
I 0017.D0 ペダルボルト MIDIUM/ADJ
J 0016.DA アクセルリタースプリングAdj
K 0016.DB ブレーキリターンスプリングAdj
L 0014.D3 アクセルペダルサポート Adj
M 0015.D3 ブレーペダルサポート Adj
N V.TB6X25 ボタンスクリュー 6x25
O R.P.8X17 ワッシャー D.8X17
P D.M8A.A. ナイロンナット M8

 

08 CHROME-PLATED PEDALS

ジュニアペダル周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0014.AB アクセルペダル NEOS
B 0015.BB ブレーキペダル NEOS
C 0014.AA アクセルペダル ROOKIE
D 0015.BA ブレーキペダル ROOKIE
E 0014.00 アクセルペダルOK
F 0015.00 ブレーキペダルOK
G 0017.B0 ペダルスクリュー/SHORT NEOS/ROOKIE EV/OK
H 0017.A0 ペダルスクリュー/LONG ROOKIE/OLD
I R.P.8X12 ワッシャー D.8X12
J D.M8A.A. ナイロンナット M8
K 0016.00 ペダルリターンスプリング
L 0016.FAA アクセルリターンスプリング Neos/EV
M 0016.FBA ブレーキリターンスプリング Neos/EV
N 0017.001 ペダルスクリュー/ステアリングシャフトスペーサー D.8mm
Q V.TCE6X30 キャップボルト 6X30

 

11 FOOTREST

フットレスト周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0010.00BKIT OTK フットサポート ALU/COMP
B 0010.00B1 フットサポート ALU/CADET
C 0010.00BB2 サポートフットサポート/CADET
D 0010.00B フットサポート ALU/ONLY
E 0010.00B3 フットサポートスペーサー 10mm
F 0010.00B4 フットサポートスペーサー 5mm
I 0010.00B2 サポートフットサポート/OK-KZ

 

12 OK-KZ RUDDER PEDALS

0010.00GAKIT

14 MINI RUDDER PEDALS

0010.00FKIT

部品番号 部品名  
0010.00GAKIT Jr.ラダーペダル AL,KIT
0010.00FKIT OTK ラダーペダルAL.KIT MINI 2020

 

15 SEATS

シート周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0037.FP1 OTK シートフラットボトムOK-KZ
A 0037.D03 OTK シートフラットボトム/Junior
A 0037.D03A OTK シートフラットボトム/MINI
C V.TPSCEI8X25 サラボルト 8X25
D V.TPSCEI8X55 サラボルト 8X55
E 0087.00 シートロゼットワッシャー M8/ナイロン (RED)
F R.P.8X17 ワッシャー D.8X17
G D.M8A.A. ナイロンナット M8
H R.P.10X30X2,5  ワッシャー D.10X30X2.5

 

16A SEAT SUPPORTS

シートステー周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0006.280 シートサポート 280mm
B 0006.300 シートサポート 300mm
C 0006.320 シートサポート 320mm
D 0006.340 シートサポート 340mm
E 0006.380 シートサポート380mm
F 0006.400 シートサポート 400mm
H 0007.340 シートサポート BENT 340mm
I 0007.320 シートサポート BENT 320mm/ROK
Q 0006.B0DXKIT OTK アジャスタブルシートサポート (R)
R 0006.B0SXKIT OTK アジャスタブルシートサポート (L)

 

16B SEAT SUPPORTS

シートサポート周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A1 0237.C0 フロントシートサポート KZ-OK
A2 0237.BA フロントシートサポート 24mm

A3

0237.BAA フロントシートサポート 42mm

 

17 ENGINE MOUNTS

エンジンマウント周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0038.D0D エンジンマウント MG 92x30mm
J   エンジンマウントブラケット 92x28mm
J   エンジンマウントブラケット 92x30mm
D   エンジンマウント AL 92x30mm カット(穴無し)
  vor-shf エンジンマウント MG 92x30 ROKシフター用
T 0110.B0 エンジンストッパースクリュー/100cc
U 0110.A0 エンジンストッパースクリュー/125cc

 

18 CHAIN GUARDS

チェーンガード周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0042.CBKIT C  OTK フルカバーチェーンガードKIT/ワンピース
B 0042.CA OTK フルカバーチェーンガード ONLY
C 0041.00 ストレートチェーンガード
D 0042.00 チェーンガード TYPE-B
E 0043.C0 OTK フルカバーチェーンガードサポート/MINI
F 0043.D0 OTK フルカバーチェーンガードサポート/ワンピース

G

0043.C1 OTK フルカバーチェーンガードサポートワッシャー
G/H/I/J 0042.C-tkit OTK フルカバーチェーンガード取付KIT(1セット)

 

19 STUB AXLES

ナックル周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0092.E0 ナックル MICRO 左/右
B 0092.00B ナックル BST/ROOKIE/D8 左/右
C 0092.00C ナックル HST/OK 左/右
D 0092.00BCL ナックル MSHL/ROOKIE EV D.8 左/右
E 0092.00BB ナックル MST/Neos/D10 左/右
F 0092.B0E ナックル BSS/HST/KZ 左/右
G 0019.00 ナックルベアリング D.8X22 
H 0019.A0 ナックルベアリング D.10X26 
I 0020.00 ナックルベアリングスペーサー BST
J 0020.C0 ナックルベアリングスペーサー HST
M 0021.C0 ホイルスペーサー 5mm HST
N 0022.C0 ホイルスペーサー 15mm HST
O 0023.D0 ナックルエンドワッシャー HST
P D.M14X1,5 OTKナックルナット
  0022.CA ホイルスペーサー 10mm HST
  0092.00KIT ナックルエクステンションプレート KIT

 

20 STUB AXLE BUSHES

アライメント周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
B 0211.A0KIT ナックルアライメントアジャスト D.22-8 BST/KIT
C 0212.A0KIT ナックルアライメントアジャスト センターD.22-8 BST/KIT
D1 0211.D0KIT ナックルアライメントアジャスト D.22-10 HST/KIT
D2 0211.AAKIT ナックルアライメントアジャスト D.22-8 KIT
E1 0212.D0KIT ナックルアライメントアジャスト センターD.22-10 HST/KIT
F 0018.A0 キングピン 8X90
G 0215.00 ナックルスペーサー Φ8x24x4mm BST(Rookie)
H R.P.8X17X3 ワッシャー D.8x17x3
I D.M8A.A. ナイロンナット M8
L 0211.D4 ナックルアライメントアジャスト ブッシュワッシャー10X4.5 HST
M 0215.CB ナックルスペーサー 24x10x3mm HST
N 0018.C0 キングピン 10X90
O D.M10A.A. ロックナットM10(ナイロン)

 

21 FRONT WHEEL HUBS

フロントハブ周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0103.C0CKIT フロントハブ HST/MAG/80mm/COMP
B 0103.C0 フロントハブ HST/MAG/95mm/110mm/COMP
C 0103.GGKIT フロントホイルハブIN/COMP/BSS-KZ/LONG90/MAG
D 0103.C0 フロントハブ BST/MAG/55mm/70mm
E 0103.C0KIT フロントハブ BST/MAG/90mm
F 0103.F0 フロントハブ BST/ALU/48mm/55mm
G 0103.F0BKIT フロントハブ BST/ALU/70mm
H 0024.BA フロントハブベアリング 25-42x12 (6905ZZ)
I 0024.A0 フロントハブベアリングD.17-30 (6903Z)
J 0023.CB フロントハブベアリングスペーサー 30mm/HST
K 0045.00 ホイルスタッドボルト M8
L 0044.B0 ホイルハブロックナット
M 0125.00 ホイルハブスペーサーリング

 

22 REAR WHEEL HUBS

リアハブ周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
B 0046.00C ホイルハブ AL/D.30X32 ROOKIE EV
D 0053.B0A ホイルハブ ALU/D.30X80
F 0046.E0 ホイルハブ MAG/D.50X72
G 0053.E0 ホイルハブ MAG/D.50X87
H 0053.EA ホイルハブ MAG/D.50X110
N 0045.00 ホイルスタッドボルト M8
P 0044.B0 ホイルハブロックナット

 

23 SPROCKET HUBS

スプロケハブ周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
B 0 0 4 7 . B 0 A スプロケットハブ AL/D.30
D 0 0 4 7 . F A スプロケットハブ MAG/D.50/2スクリュー

 

24 BRAKE DISK HUBS

ブレーキハブ周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0052.A0C ブレーキディスクハブ BSM ALU/D.30
B 0052.EC ブレーキディスクハブ 206mm MAG/D.50
C 0052.EA ブレーキディスクハブ 180mm MAG/D.50
D 0103.GACKIT フロントディスクハブ BSS/COMP

 

25 BRAKE DISKS

ブレーキディスク周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  

B

0051.EF リアブレーキディスク BSM4/D.160 x 10mm
B G.D.AL30-160FL ブレーキディスクBSM4 160-10mm+フローティングハブKIT
D 0051.D0 リアブレーキディスク D.180mm (BS4-6-BSD)
E 0051.DC リアブレーキディスク D.206-16mm(Big)
F 0101.H0 フロントブレーキディスク BSS KZ  左/右
G 0257.00KIT OTK ディスクナイロンプロテクション KIT

 

26 MAGNESIUM WHEELS

マグホイル周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0 0 7 0 . C 0 D リアホイル MXJ 210mm MG
B 0 0 7 1 . G 0 D フロントホイル MXJ 130mm MG
C 0 0 7 0 . C C リアホイル MXQ 210mm MG
D 0 0 7 1 . G C フロントホイル MXQ 130mm MG
E 0 0 7 0 . C B フロントホイル MXL 210mm MG
F 0 0 7 1 . G B フロントホイル MXL 130mm MG
G 0 0 7 0 . C 0 リアホイル MXC 210mm MG
H 0 0 7 1 . G 0 フロントホイル MXC 130mm MG
I 0 0 7 0 . E 0 リアホイル MXC 147mm MG
J 0 0 7 1 . H 0 フロントホイル MXC 115mm MG

 

27 ALUMINIUM WHEELS

アルミホイル周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0070.B0D リアホイル AXJ 145mm AL
B 0071.A0D フロントホイル AXJ 110mm AL
C 0070.A0B リアホイル AXPQ 180mm A/GOLD
D 0071.D0B フロントホイル AXPQ 130mm AL/GOLD
I 0024.00 ホイルベアリング D.17-35 (6003ZZ)
J 0222.A0 OTK ビートストッパー
L 0223.A0 ビートストッパーオ-リング 2018
M 0221.00 OTK チューブレスバルブ/ロング
N 0221.A0 OTK チューブレスバルブ/ショート

 

28 AXLE SUPPORTS

シャフトベアリング周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  

D

0048.FC ベアリングホルダー D.30 NEOS/ROOKIE EV
E 0048.KDEBB ベアリングホルダー D.40-50/3P (ドライブ/中側)
F 0048.KDEBBSX ベアリングホルダー D.40-50/3P (ブレーキ側)

G

0048.KDEBC ベアリングホルダー D.40-50/センター/3P (OK)
N 0226.E リアブレーキキャリパーサポート 180mm BS6(標準)
R 0049.00 シャフトベアリング D.30
T 0049.DA シャフトベアリング D.50-80
U1 0219.00 シャフトベアリングイモネジ M8
U2 0219.A0 シャフトベアリングイモネジ M6x1mm
U3 0219.B0 シャフトベアリングイモネジ M6x0,75mm(現行)
Z V.TE8X25 ヘキサゴンボルト 8X25

 

29 AXLES

リアシャフト周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
C 0054.B0FIKU リアシャフト D.30X5/950mm (U)ソフト
C 0054.B0FIK リアシャフト D.30X5/950mm (N)スタンダード
C 0054.B0FIKO リアシャフト D.30X5/950mm (O)ミディアムハード
C 0054.B0FIKH リアシャフト D.30X5/950mm (H)ハード
C 0054.B0FIKA リアシャフト D.30X5/950mm (A)エキストラハード
E 0054.G0E リアシャフト D.50X2/1030mm (E)スーパーソフト
E 0054.G0U リアシャフト D.50X2/1030mm (U)ソフト
E 0054.G0Q リアシャフト D.50X2/1030mm (Q)ミディアムソフト
E 0054.G0N リアシャフト D.50X2/1030mm (N)スタンダード
E 0054.G0A リアシャフト D.50X2/1030mm (A)ミディアムハード
E 0054.G0H リアシャフト D.50X2/1030mm (H)ハード
E 0054.G0HD リアシャフト D.50X2/1030mm (HD)エキストラハード
E 0054.G0HH リアシャフト D.50X2/1030mm (HH)スーパーハード
F 0054.H0

リアシャフト KZ/D.50X2/1030mm

(U/Q/N/H/HD/HH)6種類

H 0056.00 シャフトキー 8x7x60
L 0057.D0 シャフトキー 3PIN
M 0057.E0 シャフトキー 7.5x34/2PIN
G   OTK リアシャフトインナーカラーD.50
     

 

30 EXHAUST SYSTEM

マフラーステー周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0061.00 OTK サイレンサーホルダー
D 0256.GA OTK サイレンサーサポートブラケット
E 0256.IC サイレンサーサポートステー/ STD(L)
F 0256.IB サイレンサーサポートステー/ROTAX 175mm
G 0256.IA サイレンサーサポートステー/OK
H 0256.I0SX サイレンサーサポートステー/KZ(L)
I 0256.I0DX サイレンサーサポートステー/KZ(R)
J 0256.IDSX サイレンサーサポートステー/ROK SHIFTER(L)
K 0256.IDDX サイレンサーサポートステー/ROK SHIFTER(R)
M 0256.FC OTK サイレンサーサポートステー NEOS/ROOKIE EV
0063.00 サイレンサーホルダーラバー
0060.00 サイレンサースプリング 130mm

 

31 TORSION BARS AND RINGS

スタビライザー周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0235.FAA トーションバー/オーバル 275mm
C 0235.FAB トーションバー D.30x1.0 (クローム)
D 0235.FAN トーションバー D.30x1.5 (シルバー)
E 0235.FAO トーションバー D.30x2.0 (ゴールド)
F 0235.GA リアトーションバー D.30 470mm
H 0240.B0 アルミクランプ D.30/2スクリュー
I 0240.C0DX オーバルアルミクランプ D.30 2スクリューR
J 0240.C0SX オーバルアルミクランプ D.30 2スクリューL

 

32 FLOOR PLATE

フロアーパネル周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
E 0 0 7 2 . B 0 F フロアープレート ROOKIE EV
F1 0 0 7 2 . 0 0 C OK フロアープレート
F1 0 0 7 2 . 0 0 C A KZ フロアープレート
G V . T P S C E I 6 X 2 0 サラボルト 6X20
H 0 0 3 1 . 0 0 ラバーワッシャー6X20
I 0 0 3 3 . 0 0 ロゼットワッシャー M6/ALU
J R . P . 6 X 1 8 ワッシャー D.6x18
K D . M 6 A . B . セルフロックナットM6 (ナイロン)
M C . D . M 6 R ナットカバーM6
N 0 2 2 5 . 0 6 フロアーパネルラバープラグ
   

フロアープレートステッカー OK-KZ

   

フロアープレートステッカー ROOKIE EVS

 

33 FUEL TANKS

燃料タンク周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0073.0B フューエルタンク L.3/ROOKIE/NEOS
B 0073.E0 フューエルタンク L.8,5/OK(2ニップル)
C 0073.EA フューエルタンク L.8,5/KZ(3ニップル)
D 0260.00 リカバリーフューエルタンク
E 0224.00A フューエルタンクキャップ3L-8.5L
F 0224.A0 スモールフューエルタンクキャップ
I 0075.A0 フューエルパイプクランプ
K 0074.00 OTK フューエルパイプ 5X10/1m
M 0076.A0 タンクウエイト
N 0077.DAA タンクニップルシングル
O 0077.D0A タンクニップルダブル
P 0077.CBA フューエルパイプコネクターオーリング
Q 0073.002A フューエルタンクフィックスノブ
R V.TE8X25 ヘキサゴンボルト 8X25
V V.TPSCEI8X20 サラボルト 8x20
W 0216.00 ロゼットワッシャー M8/ALU
   

フューエルタンクステッカー ROOKIE EVS

   

フューエルタンクステッカー OK-KZ

 

34 BRAKE PUMPS BSM2

ブレーキマスターBSM周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0029.IA マスターシリンダー COMP BSM2/NEOS
B 0029.B13  マスターシリンダースプリング BSM
C 0029.A9 マスターシリンダーライニング D.13-8
D 0029.B10A マスターシリンダーピストン D.13-8/BSM
E 0029.12 マスターシリンダーシーガー
F 0120.00 マスターシリンダーダストカバー LONG
G 0078.B1 ブレーキホースジョイント/ストレート/M10x1-1/8"
H 0029.B6A マスターシリンダープラグ&O-リング
H 0029.B7 マスターシリンダープラグオーリング
K D.M6A.B. セルフロックナットM6 (ナイロン)

 

36 BRAKE PUMPS BSM4

ブレーキマスターBSM4周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0 0 3 0 . E A マスターシリンダー COMP BSM4
B 0 0 2 9 . D 1 5 マスターシリンダーオイルタンクライニング
C 0 0 2 9 . D 1 6 マスターシリンダーオイルタンクライニングワッシャー
D 0 0 2 9 . D 6 マスターシリンダーオイルタンク
E 0 0 2 9 . D 6 A マスターシリンダーオイルタンクキャップ
F 0 0 3 0 . E 2 マ ス タ ー シ リ ン タ ゙ ー ヒ ゚ ス ト ン B S M 4
G 0 0 3 0 . E 3 マ ス タ ー シ リ ン タ ゙ ー ス フ ゚ リ ン ク ゙ B S M 4
H 0 0 3 0 . E 4 シ ー カ ゙ ー B S M 4
I 0 0 3 0 . E 5 マスターシリンダーライニング BSM4
J 0 0 3 0 . E 6 マスターシリンダーオイルシール BSM4
K 0 0 3 0 . E 7 マ ス タ ー シ リ ン タ ゙ ー レ ハ ゙ ー B S M 4
L 0 0 3 0 . F 9 マ ス タ ー シ リ ン タ ゙ ー ヒ ゚ ン B S M 4
M 0 0 8 1 . B 3 B A ブレーキホースジョイントスクリュー/M10x1-1/8"
P 0 0 8 1 . B 3 V R ブレーキホースジョイントワッシャー 1/8

 

37 BRAKE PUMP SA2-SA3-BSS-BSD

ブレーキマスターBSD周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0029.GB マスターシリンダー COMP SA2-SA3-BSS-BSD
B 0078.B1 ブレーキホースジョイント/ストレート/M10x1-1/8"
C 0029.D13A セルフアジャストマスタースプリング SHORT
D 0029.A9 マスターシリンダーライニング D.13-8
E 0029.D10C セルフアジャストマスターピストン D.13-8/LONG
F 0029.12 マスターシリンダーシーガー
G 0120.A0 マスターシリンダーダストカバー SHORT
H 0029.B6A マスターシリンダープラグ&O-リング
L 0029.D6 マスターシリンダーオイルタンク
M 0029.D6A マスターシリンダーオイルタンクキャップ
N 0029.D15 マスターシリンダーオイルタンクライニング
O 0029.D16 マスターシリンダーオイルタンクライニングワッシャー

 

38 BRAKE PUMP BSZ

ブレーキマスターBSZ周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0029.GB マスターシリンダー COMP BSZ
O 0078.B1 ブレーキホースジョイント/ストレート/M10x1-1/8"
J 0029.D13A セルフアジャストマスタースプリング SHORT
G 0029.GC10 アジャストマスターピストン D.16-9
H 0029.GC9 マスターシリンダーライニング D.16-9
I 0029.GC12 マスターシリンダーシーガーBSZ
0120.A0 マスターシリンダーダストカバー SHORT
0029.B6A マスターシリンダープラグ&O-リング
0029.D6 マスターシリンダーオイルタンク
E 0029.D6A マスターシリンダーオイルタンクキャップ
0029.D15 マスターシリンダーオイルタンクライニング
0029.D16 マスターシリンダーオイルタンクライニングワッシャー

 

39 REAR BRAKE CALIPER BSM-NEOS

ブレーキキャリパーBSM周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0082.JAB リアブレーキキャリパー BSM/COMP NEOS
B 0082.E15A リアブレーキパッドピン BS6-BSM-SA2-BSD/LONG/57mm
C 0082.J4 ブレーキパッド BSMx2
D 0082.J3 リアブレーキパッドスペーサー 0.5mm BSM
E 0082.06A キャリパーピストンBSM
F 0082.05 キャリパーピストンカップ BSM(1 3/16)
V.TCE5X30 ブレーキパッドリターンキャップボルト 5x30
0082.07 パッドリターンスプリング BSM
0082.08 パッドリターンボルトカラー BSM
V.TCE4X6 フロントエアーブリード 4X6mm
0223.B0 オーリング 2012
D.M5C ブレーキキャリパーピンナットM5
0309.00 OTK ブレーキエアーコンベアー

 

40 REAR BRAKE CALIPER BSM4

ブレーキキャリパーBSM4周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0082.HB リアブレーキキャリパー BSM 4 COMP
B 0081.B3BA ブレーキホースジョイントスクリュー 1/8
C 0081.B3VR ブレーキホースジョイントワッシャー 1/8
D 0082.E15A リアブレーキパッドピン BSM-SA2-BSD/LONG/57mm
E 0082.HB3 ブレキキャリパースペーサー 6 mm
F 0100.D12 フロントブレーキエアーブリード BS5-7-SA3-BSS-BSM4
G 0100.E14 フロントブレーキパッドロックブッシュ BS5-BSS-BSM4
H 0100.F9 フロントブレーキピストンマグネット BS7-SA3-BSS-BSM4
I 0100.G10 フロントブレーキスクエアーラバー BSS-KZ/BSM4
J 0100.G11A フロントブレーキピストン BSS-KZ-BSM4
K 0100.G2 フロントブレーキパッド BSS-KZ/BSM4
L D.M5C ブレーキキャリパーピンナットM5
M G.4X4 ロックブッシュスクリュー4X4
N V.TB3X6 マグネットスクリュー 3X6
Q 0226.00E リアブレーキキャリパーサポート Rookie EV

 

41 REAR BRAKE CALIPER BSD

ブレーキキャリパーBSD周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0082.GB リアブレーキキャリパー BSD COMP OK
B 0078.B1 ブレーキホースジョイント/ストレート/M10x1-1/8"
C 0082.D12 リアブレーキエアーブリード BS6-SA2-BSD
D 0082.D13 ブレーキピストンマグネット BS5-6-SA2-BSD
E 0082.D5 リアブレーキスクエアーラバー BS6-SA2-BSD
F 0082.D6A リアブレーキピストン BS6-SA2-BSD
G 0082.D9A リアキャリパーピストンクリップ BS6-SA2-BSD
H 0082.E14 リアブレーキパッドロックブッシュ BS6-SA2-BSD
I 0082.E15A リアブレーキパッドピン BS6-BSM-SA2-BSD/LONG/57mm
M 0082.G4KIT ブレーキパッド BSDx2
N D.M5C ブレーキキャリパーピンナットM5
O G.4X4 ロックブッシュスクリュー4X4
P V.TPSCEI4X14 マグネットスクリュー 4X14
Q 0309.00 OTK ブレーキエアーコンベアー

 

42 FRONT BRAKE CALIPER BSS

ブレーキキャリパーBSS周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0100.GBDX フロントブレーキキャリパー BSS-KZ/R/COMP
B 0100.GBSX フロントブレーキキャリパー BSS-KZ/L/COMP
B 0078.B1 ブレーキホースジョイント/ストレート/M10x1-1/8"
C 0100.D12 フロントブレーキエアーブリード BS5-7-SA3-BSS-BSM4
F 0100.G14 フロントブレーキパッドピン BSS-KZ/52mm
G 0100.E14 フロントブレーキパッドロックブッシュ BS5-BSS-BSM4
H G.4X4 ロックブッシュスクリュー4X4
K 0100.G3 フロントブレーキキャリパーピストンクリップ BSS-KZ
L 0100.G10 フロントブレーキスクエアーラバー BSS-KZ/BSM4
M 0100.G11A フロントブレーキピストン BSS-KZ-BSM4
N 0100.F9 フロントブレーキピストンマグネット BS7-SA3-BSS-BSM4
O V.TB3x6 マグネットスクリュー 3x6
P 0100.G2 フロントブレーキパッド BSS-KZ/BSM4 2pcs
R D.M5C ブレーキキャリパーピンナットM5

 

43 REAR MECHANICAL BRAKE CALIPER BSC

ブレーキキャリパーBSC周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
 0082.07 パッドリターンスプリング BSM
0082.08 パッドリターンボルトカラー BSM
0082.E15A リアブレーキパッドピンBS6-BSM-SA2-BSD/LONG/57mm
0082.J3 リアブレーキパッドスペーサー 0.5mm BSM
 0082.J4 ブレーキパッド BSMx2
0116.B8 サークルスプリングキャリパーピン
O D.M5C ブレーキキャリパーピンナットM5
P D.M6A.B. セルフロックナットM6 (ナイロン)
Q  R.E.8 スプリングワッシャー D.8X15
R  V.TCE5X30 ブレーキパッドリターンキャップボルト 5x30
S V.TCE8X20 キャップボルト 8X20
T  V.TCE8X35 キャップボルト 8x35

 

45 PUSH RODS SYSTEMS AND LENGHTENING ARMS

ブレーキロッド周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
B 0117.00A プッシュロッドシステム SA2-3
Q 0118.

マスターシリンダーロッドL

(290-355-395-435-470-480-490- 510-525-540-560-575-595-600-610)mm

G 0028.01 ブレーキフォークピン M6X12(S)
H 0028.B1 ブレーキフォークピン M6X24(L)
N 0028.05 ブレーキペダルフォークボルト M6
P 0116.B8 サークルスプリングキャリパーピン
I 0028.03 ピン/フォーク 6x18/1ホール
F 0119.09 ペグロックコッターピン
J 0028.04 ピン/フォーク 6x22/2ホール

 

46 BRAKE PIPES KIT

ブレーキホース周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
B 0081.BKFBS6 スチールブレーキホース KIT OK/リア
C 0081.BKF1060 スチールブレーキホース OK/リア1090mm
D 0081.BKF1000 スチールブレーキホース OK/リア1020mm
G 0081.BMUSA スチールブレーキホース KIT/BSM4
H1 0081.BF スチールブレーキホース KIT KZ/フロント
H2 0081.BR スチールブレーキホース KIT KZ/リア
T 0078.B1 ブレーキホースジョイント/ストレート/M10x1-1/8"
S

bhj-s

ブレーキホースジョイント/ストレート(旧型)
U bhj-t ブレーキホースジョイント/T
V bhj-l ブレーキホースジョイント/L
Z 0081.B3BA ブレーキホースジョイントスクリュー 1/8
AA 0081.B3VR ブレーキホースジョイントワzツシャー 1/8

 

51 BODYWORKS M6-M7

カウル/M6-M7周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0306.FCPB フロントスポイラー M6 ONLY
B 0302.G0

フロントパネル M7 KIT 

(B1/B2/B3/B4/B5/B6)

B7 0302.G02 M7-M8 ナンバープレート
C 0300.FCP サイドボックス M6

E

0305.E0C フロントパネルロアステー M6 CIK/215mm
E 0305.F0C フロントパネルロアステー M7 CIK/190mm
E 0305.E0 フロントパネルロアステー M6 STD/205mm
F TPSCEI6X25 サラボルト 6X25
G 0033.00 ロゼットワッシャー M6/ALU
H 0031.00 ラバーワッシャー6X20
I V.TCE6X20 キャップボルト 6X20
J R.P.6X12 ワッシャー D.6x12
K D.M6A.B. セルフロックナットM6 (ナイロン)
M 0304.F0 フロンパネルハイステーサポート M7 1本
M1 0304.F0A フロンパネルハイステーサポート M6-7-8
M2 V.TB5X16 ボタンスクリュー 5X16
M3 R.E.5 スプリングワッシャー D.5
N V.TPSCEI6X20  サラボルト 6X20
O 0306.FCHKIT フロントスポイラーブラケット M4/5/6 TYPE CIK 1個
(1台には2個必要)
P 0306.FCKIT フロントスポイラーブラケット M4/5/6 TYPE STD 1個
(1台には2個必要)
  0302.FCP フロントパネル M6

 

52 BODYWORKS M7-M10

カウル/M10周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0306.FDP フロントスポイラー M10 ONLY
B 0302.G0

フロントパネル M7 KIT 

(B1/B2/B3/B4/B5/B6)

C 0302.G02 M7-M8 ナンバープレート
D 0300.FCP サイドボックス M10
E 0305.F0C フロントパネルロアステー M7 CIK/190mm
F TPSCEI6X25 サラボルト 6X25
G 0033.00 ロゼットワッシャー M6/ALU
H 0031.00 ラバーワッシャー6X20
I V.TCE6X20 キャップボルト 6X20
J R.P.6X12 ワッシャー D.6x12
K D.M6A.B. セルフロックナットM6 (ナイロン)
M 0304.F0 フロンパネルハイステーサポート M7 1本
M1 0304.F0A フロンパネルハイステーサポート M6-7-8
M2 V.TB5X16 ボタンスクリュー 5X16
M3 R.E.5 スプリングワッシャー D.5
N V.TPSCEI6X20  サラボルト 6X20
O 0306.FCHKIT フロントスポイラーブラケット M4/5/6 TYPE CIK 1個
(1台には2個必要)
P 0306.FCKIT フロントスポイラーブラケット M4/5/6 TYPE STD 1個
(1台には2個必要)
   

 

カウルステッカーKIT/M7-M10

 

 

54 BODYWORKS M8

カウル/M8周辺パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
A 0306.FAP フロントスポイラー M8 ONLY MINI
B 0302.GA フロントパネル M8 KIT MINI
(B1/B2/B3/B4/B5/B6)
C 0302.GA1 フロントパネル M8MINI
D 0300.ADP サイドボックス M5-M8 ROOKIE
E 0302.G02 M7-M8 ナンバープレート
F 0305.BA フロントパネルロアステー M8 CIK/M5 STD/135mm
G 0304.FB フロンパネルハイステー M8 ROOKIE CIK 1pc
K V.TB6X16 ボタンスクリュー 6X16
L R.E.6 スプリングワッシャー D.6X12
M 0304.F0A フロンパネルハイステーサポート M6-7-8
N V.TB5X16 ボタンスクリュー 5X16
O R.E.5 スプリングワッシャー D.5

 

55 BODYWORKS MINI EXP E MINI KID

カウル/MINI周辺パーツ

No 部品番号 部品名  
       

 

58 Small Parts

フレーム小物パーツ

現在、ショッピングカート製作中の為部品番号と商品名をコピーしてメールオーダーに入力してご注文下さい。

 

No 部品番号 部品名  
C   ホイルバランスウエイト(鉛)
D 0280.A0 OTK フューエルフィルター
F 0281.0A フューエルホースジョイント 3way (Y)/スチール
H 0202.00A ブレーキセーフティケーブル
I 0202.00 ブレーキケーブル
J 0202.A0 アクセルケーブル
K 0202.B0 クラッチケーブル
L 0203.00 クラッチ/ブレーキワイヤー/アウターチューブ1500mm
N 0207.A0 ワイヤークランプ/2スクリュー
O 0207.00 アクセルケーブルロック
S 0213.00 アクセルワイヤーアジャスター
V 0124.00 クロームキャップD.28
W 0124.A0 クロームキャップD.30
X 0124.B0 クロームキャップD.32
AA 0214.D0 アクセルワイヤーアジャスターペグ OK-KZ

 

59 CHAINS-SPRAY-OIL

その他のパーツ

No 部品番号 部品名  
A  

RK チェーン GB428 MXZ 60L

C  

DID 219HTZ SDH G&Gカートチェーン

D   RK-Oリングチェーン/BB219KRO ブルー
H   Eni Kart 2T Racing Oil LT. 1
I   OTK ブレーキオイル DOT-5(500ml)
L   OTK ブレーキオイル DOT-5.1 (500ml)

 


当店でご利用いただける電子決済のご案内

下記よりお選びいただけます。